Aktuelles Programm

Montag, 05.12.2016

Wiederholungen:
Montag, 05.12.2016 um 12:00 Uhr
Montag, 05.12.2016 um 15:00 Uhr
Montag, 05.12.2016 um 18:00 Uhr
Montag, 05.12.2016 um 21:00 Uhr
Dienstag, 06.12.2016 um 09:00 Uhr
Dienstag, 06.12.2016 um 12:00 Uhr
Dienstag, 06.12.2016 um 15:00 Uhr
Freitag, 09.12.2016 um 09:00 Uhr
Freitag, 09.12.2016 um 12:00 Uhr
Freitag, 09.12.2016 um 15:00 Uhr

Kreativtag

09:00 Uhr
Das neue FSV-Heim

In diesem Beitrag zeigen wir die Eröffnung des neuen FSV-Heims und einige Eindrücke vom Umbau.

V.: M. Mertens

09:05 Uhr
Schulband Teil 3

Minh stellt den Song der Band vor, der auch gleich eingeübt wird.

V.: M.Mertens

09:20 Uhr
Best of FiSH 2009 - 2012

Preisträgerfilme aus drei Jahren FiSH Kurzfilmfestival. Garniert mit Vorschaufilmen für FiSH 2012.

V.: C. Dzubiel

 

11:00 Uhr
Programmvorschau

 

 

Dienstag, 06.12.2016

Wiederholungen:
Dienstag, 06.12.2016 um 12:00 Uhr
Dienstag, 06.12.2016 um 15:00 Uhr
Dienstag, 06.12.2016 um 18:00 Uhr
Dienstag, 06.12.2016 um 21:00 Uhr
Samstag, 10.12.2016 um 09:00 Uhr
Samstag, 10.12.2016 um 12:00 Uhr
Samstag, 10.12.2016 um 15:00 Uhr
Samstag, 10.12.2016 um 18:00 Uhr
Samstag, 10.12.2016 um 21:00 Uhr

Junge Medien

09:00 Uhr
Heimspiel TV - Larrikins

„Die Larrikins“ setzen ihren Kurs auf den Rostocker Hafen und lassen im Wohnzimmer Klänge zwischen Punk und Metalhead erklingen.

V.: D. Bauers

 

9:50 Uhr
Weihnachtskonzert (2015)

Die Chöre der „Fleesenseeschule“ führen ein Weihnachtsprogramm auf.

V.: D. Krause-Schur

 

11:00 Uhr
Programmvorschau

 

 

 

 

 

 

 

Mittwoch, 07.12.2016

Wiederholungen:
Freitag, 09.12.2016 um 18:00 Uhr

Musikmittwoch


18.00 Uhr
Alles außer Klingeltöne!!! Live

Alles außer Klingeltöne!!! ist bebildertes alternatives Fernsehen. Musik abseits vom Mainstream in Form einer Radiosendung im Fernsehen untermalt unter anderem mit Bildern aus Rostock.

20.30 Uhr
Y4HK - Stubnitz Plattenfroster

Die M.S. Stubnitz fischt in ihrem Videoarchiv und präsentiert ihre besten Fänge.(Konzertmitschnitte)
V.: D. Menzel

21.30 Uhr
pop10

Musiksendung aus Magdeburg und den Musikwünschen der Zuschauer.
V.: M. Gajda


22.30 Uhr
Programmvorschau

 

 

 

 

Donnerstag, 08.12.2016

Wiederholungen:
Donnerstag, 08.12.2016 um 12:00 Uhr
Donnerstag, 08.12.2016 um 15:00 Uhr
Donnerstag, 08.12.2016 um 18:00 Uhr
Donnerstag, 08.12.2016 um 21:00 Uhr
Sonntag, 11.12.2016 um 09:00 Uhr
Sonntag, 11.12.2016 um 12:00 Uhr
Sonntag, 11.12.2016 um 18:00 Uhr
Sonntag, 11.12.2016 um 21:00 Uhr

Potpourri 

09:00 Uhr
Auf den Spuren der Geschichte um den Tollensesee und Umgebung

Eine Radgruppe fährt um den Tollensesee und erkundet Interessantes aus der Geschichte.

V.: J. Wiesner

09:50 Uhr
Indien Teil 1

Reisebericht

V.: U. Bergter

10:40 Uhr
Hanse Sail Impressionen 2003-2005

V.: M. Krüger

11:00 Uhr
Programmvorschau